den znaniy1den znaniy2

1 сентября 2018 года «Хиди-Хуторская сельская библиотека совместно с МБОУ Хиди-Хуторской СШ » проведена мероприятие: Тема «День знаний» Гостеприимно распахнула свои двери для 104 школьников, в числе которых было 13 первоклассников. По традиции в школе прошла торжественная линейка, посвящённая ко Дню Знаний и проводились классные часы. В адрес школьников и учителей поступили слова поздравления от директора школы Салтыговой А.М.

kadyrov1kadyrov2

21 августа в Хиди-Хуторской сельской библиотеке прошла выставка на тему: «Трагическая гибель Первого президента Чеченской Республики, Героя России А-Х.Кадырова»

risunki1risunki2

19 июля в Хиди-Хуторской сельской библиотеке был организован конкурс рисунков среди детей.

9 iyul19 iyul2

9-го июля в Хиди-Хуторской сельской библиотеке провели беседу: посвященное ко Дню рождения Мусы Бисултанова.

Беседу проводила зав. сельской библиотеки с.Хиди-Хутор, Элимханова Я.В. В своей беседе рассказали о творчестве  писателя Мусы Бисултанова, детям уч-ся 6-7 классов.

den zashiti detey1den zashiti detey2

С целью нравственного воспитания детей к празднику «Дню защиты детей» библиотекари подготовили и провели беседу. Дети приняли активное участие в беседе.

Счастливый день радовала детей. Сверкали улыбки девочек и мальчиков. Также у уголка поделки детей и т.д.

posledniy zvonok1posledniy zvonok2

Хиди-Хуторская сельской библиотеки совместно СШ №1 провели мероприятие последнего звонка.

22 мая во всех школах района для учеников старших классов прозвенел последний звонок.

Каждый год этот день подводит итоги учебному году.

Там присутствовали Директор школы МБОУ Хиди-Хуторской СШ Салтыгова Айман.М, глава администрации Хиди-Хуторского сельского поселения Солтыгов Адам А, капитан полиции Махмудов Магомед-Салах, представитель Алиев Бекхан.