mir tolstogo

7 сентября заведующая Джугуртинской сельской библиотеки провела книжную выставку, на тему «мир Толстого». Рассказала детям о творчестве писателя. Какие рассказы они знают, какие книги автор писал.

terrorizm ugroza chel1terrorizm ugroza chel2

3 сентября, в Джугуртинской сельской библиотеке прошла выставка на тему: «Терроризм – угроза человечеству». Заведующая сельской библиотекой рассказала посетителям о терроризме.

Если человек подрывает себя, если человек убивает себя, то это является в исламе грехом, потому что этот мир у нас не заканчивается, когда из тела уходит душа, то мы, согласно предписаниям Корана, переходим в мир вечности. И мы будем держать ответ за любые дела и слова. Мы можем четко сказать, что Ислам борется любыми проявлениями терроризма, несправедливости, убийства, а также с алкоголизмом и наркоманией.

den znaniy1den znaniy2

Мероприятие проходило согласно плану. Дети выступили с праздничным поздравлением, прочитали стихи о «Дне знаний». В ходе праздника ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на счет предметов, составление букв.

По окончанию торжественной линейки был организован «Ловзар».

skazki

Рассказали русскую народную сказку «Колобок». Этой волшебной сказке открывает дверь в загадочную страну лучших сказок, историй и стихотворений, какие только были созданы для детей во все века и времена.

g1illakh1g1illakh2

Рассказали о самых красивых обычаях чеченского народа. Потом слово дали работнику ДК А.Салатаеву. Его рассказ полностью соответствовал заявленной теме.

В ходе беседы молодежь узнала много интересного из истории Чеченского народа.

den zashiti detey1den zashiti detey2

Конкурс рисунков к Международному дню защиты детей.

Выбранная тема конкурса представляет возможность раскрыть внутренний мир детей.

В конкурсе участвовали дети до 14 лет. Заведующая Джугуртинской сельской библиотекой определила лучшие работы детей. В конкурсе участвовали 15 детей.