nenan mott1nenan mott2

21 апреля в Аллеройской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Ненан мотт – сан деган илли».

На выставке была представлена литература Чеченских писателей А.Айдамирова, Ш.Рашидова, М.Ахмадова и др.

5marta15marta2

Работники сельского дома культуры и зав. библиотеки совместно подготовили и провели утренник, посвященный Международному женскому дню 8-марта «Хаза дош Нана». Ведущие рассказали детям о том, что данный праздник посвящается маме, самому родному и любимому человеку на земле. И не случайно мамин праздник отмечается весной. Солнышко и мама нагревают нас теплом. Дети прочитали стихи, посвященные чудесному дню 8 марта, рассказали про своих мам и бабушек, в завершении провели шуточную викторину «Мамина кулинария».

На мероприятии участвовали 75 человек.

den zashitnika otechestva1den zashitnika otechestva2

den zashitnika otechestva3den zashitnika otechestva4

В Аллеройском сельском доме культуры, совместно с сельской библиотекой проведен тематический вечер посвященный к Дню защитника отечества на тему: «Служить отечеству – великая честь». На мероприятии присутствовали глава администрации сельского поселения Хамзатов М.Г.

На мероприятии с концертной программой выступили наши участники художественной самодеятельности. Прозвучали песни военных лет.