Беседа «День библиотек»

den bibliotek1den bibliotek2

В Цоци-Юртовской сельской библиотеке провели беседу на тему: «День библиотек», которую ежегодно отмечают в России 27 мая. В этот день поздравления принимают не только библиотекари, книговеды и библиографы, но и те, кто в библиотеках – частный гость и любит читать книги. Библиотекарь рассказала участникам о профессии библиотекарь и ее важности и нужности в современном мире, показывала, как работает библиотекарь, расставляет фонд, находит книгу читателю, карточку и т.д. Из ее рассказа участники поняли, что библиотекарь должен бесконечно любить книги, иметь хорошую память, уметь слушать читателя и быть внимательным каждому кто придет в библиотеку.