den bibliotek1den bibliotek2

В Цоци-Юртовской сельской библиотеке провели беседу на тему: «День библиотек», которую ежегодно отмечают в России 27 мая. В этот день поздравления принимают не только библиотекари, книговеды и библиографы, но и те, кто в библиотеках – частный гость и любит читать книги. Библиотекарь рассказала участникам о профессии библиотекарь и ее важности и нужности в современном мире, показывала, как работает библиотекарь, расставляет фонд, находит книгу читателю, карточку и т.д. Из ее рассказа участники поняли, что библиотекарь должен бесконечно любить книги, иметь хорошую память, уметь слушать читателя и быть внимательным каждому кто придет в библиотеку.

den pamyati i skorbi1den pamyati i skorbi2

10 мая в Цоци-Юртовской сельской библиотеке прошла книжная выставка ко дню памяти и скорби народов Чеченской Республики. На выставке были представлены книги, газетно-журнальный материал о жизнедеятельности славного сына Чеченского народа Ахмата-Хаджи Кадырова.

vspomnim vseh poimenno1vspomnim vseh poimenno2

8 мая в Цоци-юртовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка. Также провели беседу, посвященную ко дню победы с ветеранами Великой Отечественной Войны.

beseda pro kadyrova1beseda pro kadyrova2

Целью данного мероприятия является ознакомление с биографией первого президента А-Х Кадырова, о вкладе, который внес Ахмат-Хаджи в дело процветания нашей республики, воспитанию у подрастающего поколения чувство патриотизма и любви к своей родине.

nenan mott1nenan mott2

25 апреля в Цоци-юртовской сельской библиотеке провели беседу на тему «Ненан мотт». Своей беседе рассказывали о богатстве чеченского языка и об необходимости бережного отношения к нему, девочки прочитали стихи, пели песни, среди читателей провели опрос о значении своего родного языка.

narkotiki bilet v odin konec1narkotiki bilet v odin konec2

5 марта в Цоци-юртовской сельской библиотеке прошла выставка на тему – «Наркотики – билет в один конец».

Цель: Способствовать формированию знаний о вреде наркомании. Была использована литература З.В.Коробкина, А.Н.Сергеева, В.В.Маркова и др.