Беседа ко Дню Государственного флага «Главные цвета России»

glavnie cveta jizni1glavnie cveta jizni2

21 августа в Гелдаганской сельской библиотеке проведена беседа ко Дню Государственного флага «Главные цвета России»

Беседу провела Зав фил. Гадаева М.

В августе 1994 года Президент России подписал указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

В библиотеке возле выставки проводилось беседа: «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», в ходе которой читатели узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора.