den-vospitatelya

Провели мероприятие совместно с детским садиком «Чебурашка».

Дошкольное детство – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. В этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья.

Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка, с помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

IMG-20181003-WA0007

Заведующая сельской библиотекой, Саидова М.А. провела акцию с молодежью села: «стоп терроризм и экстремизм». Цель акции состоялась в том, чтобы объяснить сущность терроризма и экстремизма, изучение правил поведения.

«Терроризм – это преступление, совершаемое против общей безопасности. Оно включает в себя действие с целью взрыва, поджога, оказание устрашения, нарушение общественной безопасности, а также оказание сопротивления по отношению к решениям, принимаемые властями».

priroda

В Майртупской сельской библиотеке состоялся информационный час «Люби природу и береги ее». В конце мероприятия заведующая библиотеки Саидова М.А. провела тематический час рисунков с учащимися начальных классов.

pushkin

6 июня в Майртупской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

8 may18 may2

8 мая Майртупская сельская библиотека совместно с СОШ №1 провели мероприятие приуроченная к Дню Победы в Великой отечественной войне

den rodnogo yazika1den rodnogo yazika2

17 апреля в Майртупской сельской библиотеке провели беседу посвященное к Дню Чеченского языка.

В беседе рассказали о богатстве чеченского языка и о необходимости бережного отношения к нему.