Беседа ко дню создания органов государственного пожарного надзора

den pojarnikov1den pojarnikov2

18 июля в Центральной районной библиотеке провели беседу с детьми ко дню создания органов государственного пожарного надзора. Заведующая детской библиотекой рассказала детям, что ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День создания органов государственного пожарного надзора, который впервые стал отмечаться в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.

Так же детей познакомили с правилами пожарной безопасности. Так же к этой дате была оформлена книжная выставка под названием «Пожарное дело – отвага и честь». Некоторые ребята рассказали, что сами видели пожар, насколько это страшно и важно соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь человека!