den znaniy

День знаний является важным праздником в жизни любого школьника. Все школы в этот знаменательный день приветливо распахнули свои двери в ожидании учеников.

Но 1 сентября – это праздник и для библиотек

kadyrov1kadyrov2

В детской библиотеке оформили книжную выставку посвященная ко дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова. А-Х. Кадырова человек отдавший жизнь за свободу родины.

ostrov skazok

Вместе с литературными героями Буратино, Карлсон, Бабой-Ягой. Юные читатели прошли множество литературных препятствий. Участвовали в играх, конкурсах и викторинах. Дети с большим интересом отгадывали загадки.

den pojarnikov1den pojarnikov2

18 июля в Центральной районной библиотеке провели беседу с детьми ко дню создания органов государственного пожарного надзора. Заведующая детской библиотекой рассказала детям, что ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День создания органов государственного пожарного надзора, который впервые стал отмечаться в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.

Так же детей познакомили с правилами пожарной безопасности. Так же к этой дате была оформлена книжная выставка под названием «Пожарное дело – отвага и честь». Некоторые ребята рассказали, что сами видели пожар, насколько это страшно и важно соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь человека!

mi protiv terrora1mi protiv terrora2

В целях духовно-нравственного воспитания провели беседу на тему: «Мы против террора». Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей.

den semi1den semi2

Были приглашены писатели Курчалоевского муниципального района – члены союза писателей Чеченской Республики, представители районной администрации, также имам и старейшины села Ники-Хита.

Встреча прошла в непринужденной, дружеской обстановке.

Организаторы праздника МБУ ЦБС Курчалоевского муниципального района отнеслись ответственно и провели мероприятие на должном уровне.

Завершилось мероприятие концертной программой и традиционным, чеченским застольем.