Фестиваль - «Мир Кавказу»

В Грозном пройдет XIX Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу» Празднование 200-летия основания города Воинской Славы, города кавалера ордена Красного Знамени, многонациональной столицы Грозный, которое состоится 5 октября 2018 года, станет еще одним важным событием для всей страны. Надо показать всему миру сегодняшний преуспевающий Грозный, и что мы гордимся своей республикой. Указ о праздновании 200-летия г. Грозный был подписан Президентом России В.В. Путиным 26 февраля 2015 года. И очень символично, что в преддверии грандиозного праздника - 200-летия нашей славной столицы в Чеченской Республике с 17 по 19 сентября в г. Грозный пройдет Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу». Под голубыми сводами одного из красивейшего города на Северном Кавказе, в городе Грозный, соберутся люди разных национальностей и конфессий. И уже становится доброй традицией встречать в нашем многонациональном городе творческие делегации из разных стран мира, из многих субъектов нашей страны, и особенно, наших добрых соседей. Фестиваль искусств «Мир Кавказу» явится незабываемым волшебством и праздником для всех его участников. Станет не только праздником культуры и искусства, а важным общественным событием, способствующим укреплению взаимопонимания, дружбы и доверия между народами как Северного Кавказа, так и всей России.