Беседа «Пожарное дело – отвага и честь»

pojarniki1pojarniki2

В «Центральной районной библиотеке» 18 июня 2018 года провели беседу на тему «Пожарное дело – отвага и честь».

Беседу провел Начальник ПСЧ, майор Дохтукаев Усман Абасович. В своей беседе он рассказал и показал, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и выход из нее. И прививать навыки безопасности поведения нужно с детства. Дома, в детском саду, школе – о правилах пожарной безопасности, возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об активности профилактики пожаров среди подрастающего поколения.

С интересом ученики слушали и о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях. Какие бывают виды огнетушителей, из чего они состоят и как правильно ими пользоваться. Ребята задавали интересующиеся им вопросы. Начальник ПСЧ, майор с удовольствием отвечал на вопросы ребят.