Мероприятии ко дню «Семьи, любви и верности»

12.07.2018 г. в с.Ники-Хита состоялось мероприятие приуроченное ко «Дню семьи, любви и верности»,подготовленное МБУ ЦБС Курчалоеского района.

den semi2

Были приглашены писатели Курчалоевского района- члены союза писателей ЧР, представители районной администрации, также имам и старейшины с.Ники-Хита.

Встреча прошла в непринужденной, дружеской обстановке.

Организаторы праздника МБУ ЦБС Курчалоевского муниципального района отнеслись ответственно и провели мероприятие на должном уровне. На вопрос ведущей встречи директора ЦБС Алиева Х.М. о том, что такое чеченская семья? Исмаил Хасанович.Демеев, самый старший представитель союза писателей Курчалоевского района, поэт, автор многих детских произведений, отметил, что семья для чеченцев самая важная ячейка и что именно семья стоит у истоков Культуры нации.

den semi1

По итогам конкурса «Самая образцовая семья – 2018» приуроченная ко «Дню семьи, любви и верности» объявлена семья Рукманва Эми и Хажмурадовой Сациты, которых наградили дипломом и памятным подарком.

Завершилось мероприятие концертной программой и традиционным, чеченским застольем.den semi5