Магомед Даудов родился в 1980 году. В Первую и Вторую чеченскую войну он воевал на стороне боевиков, но после объявления Ахматом Кадыровым амнистии «вышел из леса» и вступил в ряды Российской армии.

Здесь Магомед Даудов дослужился до полковника, участвовал в борьбе с оставшимся вооруженным чеченским подпольем, позднее уже на начальствующих должностях занимался борьбой с оргпреступностью и торговлей людьми в составе МВД Чечни.

В 2007 году Владимир Путин присвоил Даудову звание «Герой России» с формулировкой: «За мужество и героизм».

С 2010 года Даудов — куратор силового блока Чечни, а затем и ключевой чиновник при Кадырове. В настоящее время — спикер парламента Чечни.